Вот что сегодня, 15 марта 2022 года, сообщает с Донбасса наш товарищ Алексей Албу из социалистического объединения «Боротьба»: Продолжается наше наступление на Донбассе, сейчас здесь очень горячо. На правом берегу Днепра пока серьезных боев нет, за исключением окрестностей Киева. Вчера, 14 марта, наконец-то была окончательно прорвана оборона Мариуполя, началась эвакуация мирных жителей. Продолжается зачистка города от бандеровцев. Для понимания — если Грозный во время первого штурма в 1994 году обороняли около 10 тысяч человек, то сейчас в Мариуполе около 14 тысяч украинских военных. Поэтому, естественно, процесс идет достаточно медленно.

Если смотреть на карту чуть выше, то из Волновахи бандеровцев окончательно выбили, уже прошла зачистка города и наши пошли дальше, к Угледару. Вчера ночью и сегодня утром произошло очень важное событие — прорван фронт чуть севернее Авдеевки. Это была очень серьёзная операция, так как за 8 лет противник там основательно укрепился — блиндажи были забетонированы, подступы заминированы. Несмотря на это, нашим войскам удалось вклиниться внутрь на 8 километров, это очень хороший результат. Данный прорыв крайне важен для того, чтобы разрезать группировку ВСУ, находящуюся возле Донецка. Пока процесс идет успешно. Севернее, в ЛНР практически закрыли котёл в Севередонецке, где находится оперативное командование ВСУ. Помимо этого, наши войска заходят с тыла и в скором времени полностью отрежут донбасскую группировку.

В целом, спецоперация идет по плану, хотя и не так быстро. Однако не стоит забывать, что в ВСУ очень хорошо вооруженные бойцы, обученные инструкторами из НАТО. Надо отметить, что настрой в армиях ДНР и ЛНР боевой, люди настроены полностью освободить свою родную землю

Пресс-служба Левого Фронта