События последних дней – односторонний выход США из ядерной сделки с Ираном, а также перенос американского посольства в Израиле в Иерусалим, спровоцировавший столкновения палестинцев с израильскими военными, в ходе которых погибли десятки мирных людей – заставили представителей Левого Фронта организовать акцию протеста у посольства США в Москве.

16 мая представители Левого Фронта вышли с одиночными пикетами к зданию посольства на Новинском бульваре. На плакатах участников акции было написано: «Политика США провоцирует новую мировую войну!», «Требуем прекратить геноцид в Палестине!». Как заявили Сергей Удальцов и Максим Шевченко, принявшие участие в акции, «мы призываем всех людей доброй воли осудить массовое убийство палестинцев и провокационную политику США в отношении Ирана. Не может быть оправдания государственному терроризму, который осуществляют США и Израиль. Политика администрации Трампа толкает народы к глобальной братоубийственной войне. Мы требуем от российской власти занять принципиальную позицию осуждения жестокого геноцида палестинского народа и авантюристической политики США».

Полиция проявила большое внимание к участникам акции, переписав их паспортные данные. Однако в дальнейшем полицейские не препятствовали проведению пикетов и даже одобрительно высказывались в отношении лозунгов на плакатах. В итоге, акция завершилась без происшествий.

Мы солидарны со всеми народами мира, которые подвергаются агрессии со стороны американского империализма!

Левый Фронт-Москва