Сегодня, 1 мая, в Москве возле памятника Карлу Марксу на Театральной площади собрались участники акции левых сил, посвященной Дню международной солидарности трудящихся. Пришли  более 5 000 человек. Полиция стянула большие силы, но не препятствовала народному собранию. На площади были видны флаги КПРФ, Левого Фронта, комсомола, Союза офицеров, ЗНС, РРП и других организаций. Левый Фронт вышел на акцию под лозунгом «За социализм, за смену курса, за победу народа!». Среди собравшихся звучали призывы: «Даешь левый поворот!», «Россия без капитализма и олигархов!», «Ответ на санкции — поворот к социализму!», «Национализация, индустриализация, деолигархизация!» «Отменить пенсионную реформу!», «Деньги — народу!», «Повысить минимальные пенсии и зарплаты до 30 000!», «Наше знамя – красное, наша Родина – СССР!».

 

Граждане провели встречу с депутатами Госдумы от КПРФ, в ходе которой выступили Геннадий Зюганов, Нина Останина, Анастасия Удальцова, Николай Зубрилин, Александр Наумов другие. Участники первомайской акции выразили свой протест против системы капитализма, бедности населения и безудержного роста цен, против политических репрессий и насаждения мошеннического дистанционного электронного голосования (ДЭГ), а также выступили за социалистические перемены и кардинальную смену курса развития России.

Координатор Левого Фронта Сергей Удальцов перед началом мероприятия заявил журналистам, что спецоперация сегодня нужна не только на Донбассе, но и внутри России. Необходимо кардинально менять курс развития, «зачищать» олигархов и поворачивать к социализму, чтобы установить в стране климат справедливости и реально повысить уровень жизни граждан. Иначе будет невозможно сплотить и мобилизовать народ для противостояния санкциям и агрессивному давлению Запада. Представители Левого Фронта во время акции предложили в ближайшее время вынести на общероссийский референдум вопросы о национализации природных ресурсов и стратегических отраслей экономики, возвращении прежнего пенсионного возраста, введении полноценного прогрессивного налога на сверхдоходы, повышении прожиточного минимума и МРОТ до научно обоснованных показателей. Мероприятие завершилось без задержаний, хотя было много напряженных моментов. Борьба за социализм продолжается!

Левый Фронт-Москва