Оппозиция в России в своей законной работе регулярно сталкивается со множеством проблем и искусственно созданных препятствий. Так, например, копировальные центры и типографии регулярно отказывают коммунистам и их союзникам в печати плакатов, баннеров или листовок. Обычно это происходит под надуманным предлогом технического характера (сломалось оборудование, кончилась краска и так далее). Но в Петербурге бизнес решил пойти своим путем.

Так, в начале мая представители ленинградского Левого Фронта обратились в копировальный центр «OQ» и заказали несколько значков с изображением символики своей организации. Но предприятие не смогло справиться с заказом. Активистам сообщили, что печать невозможна в связи с тем, что Левый Фронт «запрещен» (!!!). О произошедшем активисты сообщили представителям КПРФ, которые связались с копировальным центром, где им подтвердили данную информацию. По словам сотрудников центра, Левый Фронт якобы внесен Министерством юстиции РФ в список запрещенных организаций, поэтому печать продукции с символикой организации невозможна.

Очевидно, что данная информация не соответствует действительности. Поэтому в адрес копировального центра депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга от КПРФ Романом Кононенко был отправлен запрос, в котором депутат сообщил руководству предприятия, что общественная организация Левый Фронт не внесена в перечень общественных объединений, в отношении которых принято решение о ликвидации или запрете деятельности. Также в документе содержится просьба объяснить, на каком основании в организации существует запрет на печать символики Левого Фронта. Мы полагаем, что речь может идти о сознательном создании препятствий для абсолютно законной работы Левого Фронта. Мы считаем, что это недопустимо!

Левый Фронт-Ленинград