Администрация Кировского и Ленинского района Ярославля дала разрешение на проведение митинга по вопросу завоза в Ярославскую область московского мусора. Координатор ярославского отделения движения Левый Фронт Светлана Аполлонова, депутат муниципалитета Евгения Овод и градозащитник Владимир Смирнов подавали 4 заявки на проведение митингов 5−6-7 июня на площади Труда, Советской площади и в парке Мира. В итоге, власти согласовали лишь один — в парке Мира 6 июня в 18:30. Остальные места и даты не утвердили, поскольку там же будут проходить другие мероприятия. «Какие именно — не указывается. Информация о проведении этих мероприятий поступила в территориальную администрацию из департамента городского хозяйства мэрии Ярославля раньше, чем наши заявки. Заявка от ДГХ мэрии подана 18 мая, а у нас заявки поданы 23 мая», — сказала Светлана Апполонова.

Депутат муниципалитета Евгения Овод отмечает, что это не первый раз, когда срываются попытки проведения митингов в центре города. В выбранное коммунистами время площадки часто оказываются запланированными под другие мероприятия. «Что 5 и 6 числа будет происходить на площади Труда — мы станем мониторить. Лично я настроена против такой позиции администрации Кировского и Ленинского районов, когда нам отказывают в мероприятии, а другие мероприятия потом не проводятся», — сказала корреспонденту Евгения Овод.

Таким образом, митинг под лозунгом «Нет московскому мусору в Ярославле!» состоится в среду 6 июня в 18.30 в парке Мира. Просим вас поддержать эту акцию!

Левый Фронт-Ярославль