25 июня состоялась областная партийная конференция КПРФ, на которой были выдвинуты кандидаты в депутаты Законодательного Собрания Пензенской области. Напомним, что выборы пройдут 11 сентября. Всего коммунисты выдвинули более 50 человек по спискам и 18 человек по одномандатным избирательным округам. В списке кандидатов представлены представители разных национальностей, возрастов, профессий. Одна треть кандидатов по одномандатным округам — женщины. В команду КПРФ, которая идёт на выборы, вошли и союзнические организации, в списке представлены активисты Левого Фронта, ЗНС и другие сторонники левой оппозиции.

Так, например, в региональную группу № 1, к которой относится большая часть Железнодорожного района города Пензы, вошли координатор Левого Фронта по Пензенской области Виктор Хомец руководитель регионального отделения ЗНС Сергей Лукичёв и активистка КПРФ Алина Шамаева. А в региональной группе № 2 (часть «Города Спутника», Первомайского и Железнодорожного районов Пензы) кандидатами стали первый секретарь Железнодорожного райкома КПРФ Екатерина Калинина, координатор Левого Фронта по ПФО Сергей Падалкин и активист ЗНС Владимир Пичтарь.

Региональное отделение Левого Фронта обращается ко всем сторонникам с просьбой активно поддержать наших кандидатов. Становитесь агитаторами и наблюдателями, активно распространяйте наши информационные и агитационные материалы в социальных сетях. Ваша помощь — залог успеха нашей команды на выборах. Победа будет за нами!

Левый Фронт-Пенза, https://leftpenza.ru/news/predstaviteli_levogo_fronta_idut_na_vybory_v_zakonodatelnoe_sobranie/2022-06-26-3686