6 июня в Ярославле прошёл очередной народный митинг по вопросу московского мусора. На площадке в парке Мира собрались  более 1 000 человек, которые неравнодушны к проблеме ухудшения экологии в нашей области. Среди митингующих были видны флаги КПРФ, Левого Фронта, РРП, партии «Яблоко» и других организаций, граждане держали плакаты «Долой мусорный геноцид!», «Даешь народный контроль над властью!». Было приятно видеть, как большое количество людей самых разных возрастов, политических взглядов, представители самых разных партий и движений объединились для решения злободневной для всех жителей Ярославля проблемы ввоза московского мусора. Поддержать ярославцев приехали активисты Моссовета и Левого Фронта из Москвы. С радостью отмечаем, что многие выступающие сделали акцент на необходимости принятия комплексных мер по улучшению экологической обстановки в регионе и сохранению окружающей среды, таких как раздельный сбор мусора, установка системы очистки фильтрата (стоков) на полигоне Скоково, потому что одним запретом на ввоз московского мусора не стоит ограничиваться.

 

Спасибо всем, кто не поленился и пришёл в этот день в парк Мира, чтобы выразить свою гражданскую позицию, выступить за здоровое будущее для себя и своих детей. Хотим пожелать всем участникам митинга не терять оптимизма и заряженности на победу, главное оставаться сплочёнными и едиными в этой нелёгкой борьбе. Как показывает практика, только массовый протест способен заставить власть действовать в интересах народа.

P.S. Как и ожидалось, площадь Труда, которую власти не согласовали для проведения митинга, была пуста, так что следующую акцию будем проводить на ней!

Левый Фронт-Ярославль