27 августа в Москве на Пушкинской площади прошла встреча сторонников левых сил с депутатами Госдумы и Мосгордумы в рамках акции «За социализм и честные выборы, против беззакония и фальсификаций!». Всего возле памятника Пушкину собралось около 500 человек. Были видны флаги КПРФ, Левого Фронта, комсомола и других организаций, плакаты с требованием «левого поворота» и честных выборов. Рядом дежурила полиция, но задержаний не было, так как встреча носила согласованный характер.

Во время встречи выступили Георгий Камнев, Сергей Обухов, Николай Зубрилин, Сергей Удальцов и другие. Участники акции заявили о том, что без социалистических перемен и реальной мобилизации общества России будет сложно выстоять в противостоянии с коллективным Западом. Они потребовали от властей осуществить «левый поворот» в социально-экономической политике страны, «зачистить» руководство России от сторонников либерал-монетаризма и провести кардинальную смену курса развития, национализировать стратегические отрасли народного хозяйства, ввести полноценный прогрессивный налог на сверхдоходы, отменить пенсионную реформу, провести кредитную амнистию и новые выплаты российским гражданам, пострадавшим от кризиса, закрыть «Ельцин-центр».

Представители Левого Фронта во время акции заявили о необходимости проведения честных выборов в сентябре, отмены трехдневного и электронного форматов голосования (ДЭГ), а также электронных списков избирателей, которые, по факту, являются удобным способом фальсификации итогов выборов. Они предложили приравнять фальсификации на выборах к измене Родине, ужесточив уголовное наказание за такие деяния. Также участники акции призвали всех сторонников социализма активно участвовать в выборах 11 сентября и голосовать за кандидатов от команды КПРФ и левых сил, при этом не пользоваться ДЭГ, а лично приходить на избирательные участки

Левый Фронт-Москва