18 июня в Перми у монумента «Героям фронта и тыла» прошёл пикет против повышения возраста выхода на пенсию. Пикет организовал Левый Фронт, в нём приняли участие комсомольцы и коммунисты города Перми, представители самых разных оппозиционных организаций – РКРП, РОТ ФРОНТ, ПВО, а также другие неравнодушные жители города.

Пикет на самую острую тему, касающуюся каждого гражданина страны (причём в самом негативном образе), вызвал большой интерес представителей местных СМИ. Журналисты наперебой брали комментарии участников пикета всех возрастных групп, у пермяков, наблюдающих за ходом пикета и обсуждающих между собой самую больную и животрепещущую тему. Плакаты, подготовленные к пикету, были резкими, откровенными и злыми – ибо на злобу дня! В качестве живой иллюстрации пикетчики подготовили сценку, отражающую всю лживость, лицемерие, цинизм власти и реальное положение пожилых людей, которых новый пенсионный закон вышвырнет за борт жизни.

Протест против самого людоедского закона из всех негативных, что посыпались как из рога изобилия после мартовских выборов, развязавших руки обнаглевшей власти – стартовал! Протестные акции – продолжатся!

Левый Фронт-Пермский край