Координатор Левого Фронта Сергей Удальцов 8 сентября посетил Пензенскую область и принял участие в ряде агитационных мероприятий в поддержку кандидатов от КПРФ и лево-патриотической оппозиции, в том числе в раздаче агитационных материалов в районе центрального рынка и во встрече кандидата в депутаты по округу № 2 Екатерины Калининой с жителями Терновки. Сергей Удальцов также посетил село Бессоновку, чтобы поддержать координатора Левого Фронта по ПФО Сергея Падалкина, который является там кандидатом в муниципальные депутаты.

Визит координатора Левого Фронта начался с возложения цветов к памятнику Ленину на одноимённой площади, в котором приняли участие соратники по Левому Фронту и первый секретарь Пензенского обкома КПРФ Дмитрий Филяев. После возложения цветов Сергей Удальцов вместе с товарищами поучаствовал в раздаче газет в районе центрального рынка и пообщался с пензенцами, многие из которых собираются прийти на выборы 11 сентября и проголосовать за коммунистов.

Затем Сергей Удальцов встретился с партийным активом у здания обкома КПРФ. Открывая мероприятие, первый секретарь обкома Дмитрий Филяев поблагодарил Сергея Удальцова за визит в Пензенскую область. Сергей Удальцов, в свою очередь, отметил, что приехал поддержать своих товарищей, которых давно знает по совместной борьбе за социалистические перемены. Он призвал всех думающих граждан 11 сентября прийти на выборы и поддержать курс на «левый поворот» и победу России в противостоянии с коллективным Западом, для чего проголосовать за кандидатов от команды КПРФ и лево-патриотических сил: «Я думаю, что на этих выборах у вас есть хорошие шансы усилиться. Победить на буржуазных выборах невозможно, но усилить свои позиции и создать плацдарм для будущих достижений вполне реально. Два дня назад я был в Алтае, до этого в Рязани — и везде люди понимают, что Россия сейчас стоит на пороге исторических перемен. Хотели наши власти или не хотели, но после 24 февраля они разбудили самые сильные патриотические настроения в народе. И обратно это уже просто так не уберёшь, поэтому наша задача эти патриотические настроения использовать для реализации нашего курса перемен, левого, социалистического поворота. Только социалистический поворот — залог победы России, залог победы Донбасса и всех порядочных людей на территории бывшего Советского Союза, который до сих пор в наших сердцах», — сказал Сергей Удальцов, напомнив, что в этом году будет отмечаться 100-летие со дня образования СССР. Он подчеркнул, что люди во всём мире за тридцать лет уже устали от однополярного мира, от гегемонии США, глобализма и общества потребления и что у России есть прекрасный шанс собрать вокруг себя тех, кто ненавидит эту гегемонию Запада во главе с США. По его мнению, голос на выборах за коммунистов — это голос за великое будущее России, которая может стать центром, в котором творится будущее всего мира. В завершение мероприятия его участники возложили цветы к памятнику Сталину, после чего Сергей Удальцов ответил на вопросы собравшихся. Общение с лидером Левого Фронта продолжилось в неформальной обстановке в конференц-зале обкома КПРФ.

Помимо Пензы, Сергей Удальцов посетил и село Бессоновку, где также принял участие в агитационных мероприятиях координатора Левого Фронта по ПФО Сергея Падалкина, который является кандидатом в депутаты Собрания представителей Бессоновского района. Сергей Удальцов пообщался с жителями села и распространил агитационные материалы в поддержку своего соратника. Вечером Сергей Удальцов принял участие во встрече кандидата в депутаты Законодательного Собрания Пензенской области по округу №2 Екатерины Калининой с жителями улицы Осоавиахимовской в микрорайоне Терновка. Он призвал участников встречи поддержать на выборах КПРФ и первого секретаря Железнодорожного райкома КПРФ Екатерину Калинину.

Напомним, что выборы депутатов Законодательного Собрания начнутся уже в пятницу. Но коммунисты призывают своих сторонников голосовать только в воскресенье, 11 сентября, чтобы минимизировать фальсификации

Левый Фронт-Пенза, https://leftpenza.ru/news/lider_levogo_fronta_sergej_udalcov_priekhal_v_penzu_podderzhat_svoikh_soratnikov_na_vyborakh/2022-09-08-3773