Утром 19 июня представители Левого Фронта и Моссовета подали в Правительство Москвы уведомление о проведении 4 июля 2018 года в 19.00 на Площади Революции митинга «НЕТ — повышению пенсионного возраста! Народное обсуждение пенсионной реформы Правительства». Количество участников – до 2 000 человек. На митинге будут дана общественная оценка пенсионной реформе Путина-Медведева, а также озвучено требование о вынесении вопроса о пенсионном возрасте на общероссийский референдум

Основные лозунги акции: «Вопрос о повышении пенсионного возраста должен быть вынесен на референдум!», «Повышение пенсионного возраста – это социальный геноцид!», «Пополняйте бюджет не за счет пенсионеров, а за счет олигархов!». Организаторы митинга готовы к переговорам с Правительством Москвы, а также отмечают, что 4 июля 2018 года футбольные матчи в рамках Чемпионата мира по футболу не проводятся, поэтому заявленный митинг не создаст помех для болельщиков.

 

На митинг будут приглашены все политические и общественные силы, разделяющие требования акции. Аналогичные мероприятия намечены на 4 июля и в других городах России. Эту акцию организаторы рассматривают как начало большой кампании по противодействию антисоциальной пенсионной реформе, за митингом 4 июля последуют мероприятия, инициированные профсоюзами и КПРФ.

Следите за нашей информацией!

Оргкомитет митинга «НЕТ — повышению пенсионного возраста!», leftfront77@gmail.com