Наш народ, страна и весь мир сейчас находятся перед лицом серьезного испытания. Цена ему – жизнь. Глупо отрицать, что к новому мировому конфликту привел капитализм, в рамках которого мировая олигархия бездумно потребляла, а российская олигархия с удовольствием продавала ресурсы нашей Родины. Избыточное потребление центром капиталистической системы ресурсов всего мира ценой ограбления периферии неизбежно ведет к мировым кризисам и войнам. Это не раз происходило в истории, произошло и сейчас.

Глупо отрицать вину российских властей в происходящем: сначала трусливо заморозили украинский конфликт в 2015-м, а затем с грубыми ошибками разморозили его в феврале этого года. Но еще более глупо не понимать, что сейчас развал фронта, крах экономики и уничтожение нашего государства приведет к гибели народа. Ведь ни Запад, ни Китай не заинтересованы в сохранении нашего населения, но их очень интересуют наши ресурсы и наша транспортная система, соединяющая напрямую Европу и Азию, Атлантический и Тихий океаны. За счет наших ресурсов и территории они хотят продлить жизнь капитализму, погрязшему в кризисах. А значит, в случае поражения нас ждет оккупация, а также дележка ресурсодобычи и транспортной системы России мировым капиталом. И в этих процессах народы России им не нужны. Поэтому, сейчас на кону стоит наша жизнь. Пора нам вспомнить, что звание гражданина России должно звучать гордо, а не быть синонимом раба власти или прислужника иностранного капитала. А значит, пора взять организацию нашей жизни в свои руки. Нашей стратегией должны стать три простых цели – Самомобилизация, Самоорганизация и Левый Поворот. В рамках которых, мы должны начать исполнять следующие задачи:

Самомобилизация.      

  1. Гуманитарная помощь нашим согражданам и воинам в прифронтовой полосе.
  2. Народный контроль за соблюдением прав мобилизованных: чтобы солдат не гнали на убой, чтобы была проведена достойная военная подготовка, чтобы было современное вооружение и обмундирование, чтобы было организовано нормальное проживание и питание наших солдат.

Самоорганизация.

  1. Организация территориальных Советов из всех активных граждан для контроля за муниципальной властью и благоустройством территорий. А также экономическая кооперация для управления коммунальным хозяйством (путем создания ТСЖ и СНТ) и для продуктовой безопасности (путем создания потребительских кооперативов).
  2. ГТО. Граждане должны быть физически готовы как к мобилизации на фронт, так и к энергичной работе в тылу. Готовиться к этому можно как путем самостоятельных занятий спортом прямо во дворах и в ближайших спорткомплексах, так и путем участия в государственных мероприятиях по военной подготовке.

Левый Поворот.

  1. Требование мобилизации экономики и политики. Национализация и введение плановой экономики в стратегически важных отраслях. Предоставление государством рабочих мест с достойной оплатой в этих отраслях для всех желающих в них работать.
  2. Запрет финансового обескровливания страны, которое происходит прямо сейчас путем вывода триллионов рублей за рубеж — как государством, так и крупным бизнесом.
  3. Поддержка малого и среднего бизнеса, обеспечивающего население товарами и услугами первой необходимости. Особенно тех предпринимателей, кто решит отказаться от единоличного присвоения прибыли в пользу рабочего коллектива — путем создания кооператива.
  4. Наказание коррупционеров и некомпетентных чиновников. Разгон министров и других чиновников, виновных в выводе триллионов рублей за рубеж и в неэффективности государственного управления, приведшего к нынешнему упадку несмотря на то, что на ресурсах и на транспортной системе России за последние 30 лет было заработано во много раз больше, чем потреблено и израсходовано всей российской экономикой.

Начать реализовывать указанные задачи мы должны прямо сейчас. Не ожидая приказа сверху или наступления еще более тяжелых времен. Первый шаг – найдите единомышленников, начните работать с левыми и патриотическими организациями. Второй шаг – объединитесь с соседями для выполнения задач по самомобилизации и самоорганизации. Шаг третий – начните требовать от власти реальных действий для осуществления «левого поворота». Хватит быть послушным большинством, молча идущим на убой. Пора бы уже усвоить горький урок – если ты не занимаешься политикой, она займется тобой

Денис Восьмов, Ставропольский край