4 октября в Москве возле метро «Улица 1905 года» состоялась встреча с депутатами Госдумы — в память о погибших защитниках Верховного Совета в октябре 1993 года. Собралось около 2 000 человек – сторонники Левого Фронта, КПРФ, комсомола, Союза советских офицеров, ДЗНС, РРП и других организаций. Левый Фронт вышел на акцию с лозунгами «За социализм, за власть Советов!», «России нужен левый поворот!», «Не забудем героев, не простим палачей!», «Власть нелегитимна с 1993 года!», «Демонтаж капитализма – путь к победе России!».

 

 

 

 

 

 

Во время проведения встречи выступили Владимир Кашин, Юрий Афонин, Анастасия Удальцова, Станислав Наумов, Владимир Исаков, Николай Зубрилин и другие. После встречи началось шествие по Красной Пресне к зданию Правительства РФ, люди несли портреты погибших в октябре 93-го, плакаты «Не забудем, не простим!». Полиции было много, но она не препятствовала проведению акции. По окончании шествия прошла панихида по всем погибшим 29 лет назад в ходе кровавых событий 3-4 октября.

 

 

 

 

Представители Левого Фронта заявили о том, что сегодня для победы России необходимо окончательно очиститься от кровавого наследия 1990-х, для чего официально признать расстрел Верховного Совета в 1993 году – преступлением, осудить виновных и установить памятник погибшим защитникам законной Советской власти. По мнению координатора Левого Фронта Сергея Удальцова, также необходимо закрыть на территории России «Ельцин Центр» и его филиалы, а также убрать имя Бориса Ельцина из названий государственных учреждений. Ну а в целом, чтобы победить в противостоянии с коллективным Западом – нашей стране необходимо осуществить поворот к социализму в интересах большинства граждан, что позволит установить в стране климат социальной справедливости и реально сплотить народ для великих свершений в будущем

 

 

 

 

 

Левый Фронт-Москва