19 ноября в Иваново в здании областного комитета КПРФ состоялась большая встреча участников коалиции лево-патриотических сил, в которой приняли участие местные представители компартии, Левого Фронта, ДЗНС, движения «Надежда России» и других союзных организаций, а также гости из Москвы и Московской области. Перед собравшимися выступили координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, первый секретарь Ивановского областного комитета КПРФ Александр Бойков, лидер Ивановского регионального отделения Левого Фронта Илья Журавлев, товарищи из ДЗНС. Участники встречи обсудили текущую военно-политическую и экономическую ситуацию, а также обменялись опытом практической работы в своих регионах. По мнению присутствующих, победа России в противостоянии с коллективным Западом невозможна без смены курса развития нашей страны, поворота к социализму и кардинальных кадровых изменений в высших эшелонах власти.

 

 

Сергей Удальцов подчеркнул важность укрепления и расширения широкой коалиции левых и патриотических сил, а также необходимость ужесточения политических и социальных требований к действующему руководству страны, которое в настоящее время игнорирует запрос огромного количества российских граждан на справедливые перемены и «левый поворот». Именно на пути реализации нового социалистического проекта Россия сможет реально претендовать на роль лидера мирового антиколониального сопротивления, которое вызревает по всему миру. Поэтому на лево-патриотической коалиции сегодня лежит огромная историческая ответственность, для чего просто необходимо сплачивать ряды и активизировать политическую борьбу по всем направлениям.

 

 

 

 

Собравшиеся также отметили, что российским левым и патриотам сегодня нужно оказывать максимальную помощь российским добровольцам и мобилизованным, участвующим в спецоперации, а также членам их семей. Параллельно следует вести работу по формированию будущего народного правительства и готовиться к выдвижению единого кандидата от левых и патриотических сил на грядущих президентских выборах. Будущее России – социализм!

Левый Фронт-Ивановская область