18 декабря (воскресенье) защитники Троицкого леса в Новой Москве проведут встречу с депутатом Госдумы от КПРФ Анастасией Удальцовой. Встреча начнется в 13.00 в Троицке на Октябрьском проспекте, в 50 метрах от поворота к Академическому скверу. Участие в мероприятии намерены принять местные жители, экологи, представители КПРФ, Левого Фронта, Моссовета и других организаций. Встреча согласована с городскими властями. Во время проведения встречи граждане намерены обсудить план дальнейших действий по защите Троицкого леса от новой вырубки.

 

 

 

Местные жители заявляют о том, что зима в Троицке не будет спокойной. Аппетиты чиновников и застройщиков растут. Вырубка участка Троицкого леса прошлой зимой, которая сопровождалась громкими протестами и задержаниями активистов, предсказуемо явились лишь началом дальнейшего уничтожения леса. По информации жителей Троицка, уже выданы разрешения на строительство на других участках леса — двухполосной автодороги и ДОУ с парковками и бассейном. Застройщики готовы в ближайшее время приступить к новой вырубке леса, сопоставимой по масштабам с вырубкой прошлой зимы.

Защитники леса призывают власти не начинать вырубку и провести обсуждение альтернативных вариантов размещения автодороги и детского сада, которые бы не затрагивали заповедный лесной массив и не ухудшали экологическую обстановку в Новой Москве.

Как проехать: от станции метро «Теплый Стан» (выход №1 к ТРЦ «Принц Плаза»), остановка автобуса №398 (или маршрутка №398), далее проезд до остановки «Академическая площадь», перейти на противоположную сторону, повернуть налево и пройти 50 метров к сосновому лесу

Пресс-служба Левого Фронта