29 апреля активисты КПРФ и Левого Фронта провели акцию протеста в городе Белинский Пензенской области. Участники мероприятия выступили против роста цен и тарифов, а также обсудили проблемы, которые волнуют жителей района. Акция прошла в центре города, рядом с местным домом культуры и рынком, поэтому её очевидцами стали сотни людей. Горожане недовольны городскими и районными чиновниками, которые из рук вон плохо выполняют свою работу.

 

 

 

Региональный координатор Левого Фронта Сергей Падалкин, который принял участие в данной акции, отметил, что город выглядит неблагоустроенным. «Несмотря на то, что только недавно в Пензенской области проводился месячник по благоустройству, у меня сложилось впечатление, что Белинский район он обошёл стороной. Даже в парке рядом с домом культуры полно мусора, старой листвы и веток, всё поросло бурьяном, танцплощадка исписана нецензурными словами. Неужели работники учреждения культуры и администрация всего этого не замечают? Мы и в прошлом году неоднократно обращали внимание на грязь и мусор в райцентре, но с тех пор стало ещё хуже», — сказал Падалкин.

 

 

 

Местные жители рассказали, что в районе масса проблем, прежде всего, коммунального характера — разбитые дороги, несвоевременный вывоз мусора, перебои с водоснабжением. Однако вместо того, чтобы решать эти вопросы, местные чиновники думают над тем, как насолить коммунистам. К примеру, городские депутаты от КПРФ Михаил Пиксин и Александр Рыбаков добились возврата в местный бюджет двух миллионов рублей, которые были незаконно выделены «Водоканалу» в качестве субсидий. После этого коммунистов лишили депутатский полномочий, им пришлось обращаться в суд. Отметим, что даже во время акции протеста администрация включила на улице песни вперемешку с рекламными объявлениями, чтобы заглушить патриотическую, советскую музыку, звучавшую на протестном мероприятии. Борьба за наведение порядка в Белинском продолжается!

Левый Фронт-Пенза, https://leftpenza.ru/news/v_belinskom_proshla_akcija_protesta_protiv_bezdejstvija_mestnykh_vlastej/2023-04-29-4022