8 мая в Москве на Театральной площади собрались участники акции левых и патриотических сил, посвященной 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Отметим, что власти не согласовали проведение акции 9 мая, поэтому было решено провести ее накануне Дня Победы. Несмотря на все ограничения, в центр Москвы пришли около 3 000 человек. Полиция стянула большие силы, однако обошлось без провокаций. Участники мероприятия провели короткий митинг в форме встречи с депутатами, а затем прошли к Могиле Неизвестного солдата для возложения цветов. Были видны флаги КПРФ, Левого Фронта, комсомола, Союза советских офицеров и других организаций. Левый Фронт вышел под лозунгом «Для победы нужен социализм!»

 

 

 

 

 

Среди собравшихся звучали призывы: «За социализм! За власть народа! За нашу Победу!», «Лучшая память о Победе – достойная жизнь народа!», «Зачистить Россию от олигархов!», «Отменить пенсионную реформу!», «Россию спасет социализм!», «Деньги народу, а не олигархам!», «Свободу политзаключенным!», «Капитализм и победа — несовместимы!». Участие в акции, в частности, приняли Геннадий Зюганов, Владимир Кашин, Сергей Удальцов, Дмитрий Новиков, Николай Зубрилин, Леонид Развозжаев и другие.

 

 

 

 

 

 

 

Представители Левого Фронта заявили, что День Победы в современной России — «праздник со слезами на глазах», потому что антисоциальная политика властей держит в нищете десятки миллионов россиян, убивает промышленный и научный потенциал страны. Спецоперация сегодня нужна не только на Донбассе, но и внутри России. Необходимо кардинально менять курс развития, «зачищать» олигархов и поворачивать к социализму, чтобы установить в стране климат справедливости и реально повысить уровень жизни граждан. Очевидно, что без смены курса развития России в сторону социализма победить в глобальном противостоянии с Западом не получится. России нужен «левый поворот!

 

 

 

 

После окончания акции представители Левого Фронта провели возле станций московского метро раздачу красных ленточек, как символа Великой Победы!

 

 

 

 

Левый Фронт-Москва