Юрий Гарипов, инвалид первой группы, известный пермский блогер — с недавних пор в рядах Левого Фронта. Его история взаимоотношений с правоохранительными органами больше напоминает рассказы о пытках во время войны. Прискорбно, но это реалии современной России. 25 апреля 2017 года правоохранители Перми ворвались к Юрию домой с обыском в связи с тем, что против него завели уголовное дело по   ч 3, п. «б» ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой). А дальше, конечно же, допрос без адвоката, вернее — не дали вызвать своего, а дали адвоката по назначению, который, как правило, подыгрывает следствию. Но самое ужасное то, что инвалиду-колясочнику с рядом сложнейших заболеваний в течении нескольких часов не давали возможности сходить в туалет, не давали пищи, не делали перерыв в допросе. Из-за этого у Гарипова серьёзно обострились заболевания и теперь ему требуется дорогостоящее лечение.

Подробности этой истории можно узнать по ссылке  http://territory-perm.ru/news/135/

Я с Юрием давно в друзьях ВКонтакте, заходя к нему на страницу всегда вижу там большую активность граждан, обсуждающих острые материалы на злободневные темы. Естественно, по этим материалам можно сделать вывод, что Юрий — человек правильных прогрессивных взглядов, неплохо ориентирующийся в политической обстановке. Недавно Юрия посетили ребята из Пермского отделения Левого Фронта, был и руководитель регионального отделения Сергей Андреянов. Собственно говоря, на этой встрече Юрий и принял решение вступить в движение.

Я задал Юрию вопрос о том, давно ли он публикует критические посты о власти. И вот его ответ: «Публиковать стал после допроса и беспредела, так как это может произойти с каждым и молчать нельзя. Я родился в СССР и помню то время.  Да, не все там было правильно, но то, что творится сейчас — просто кошмар. Так, как мы живем сейчас — жить точно нельзя, значит надо работать и добиваться, объяснять людям, что есть Левый Фронт и он выступает за интересы простых людей». Конечно, ответ может кого-то и натолкнёт на мысль, а где же Юрий был раньше. Но мне кажется, что мы все должны понимать — чаще всего многие наши граждане просто терпят до последнего.  Но, в итоге, настаёт такой момент, когда беспредел властей делает из них настоящих борцов. И они приходят в политику, приходят в протестное движение, приходят в Левый Фронт

Леонид Развозжаев