30 сентября в Перми «Левый Фронт» провёл пикет «За широкую амнистию в честь 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции».

В Российской Федерации сложилась совершенно нетерпимая ситуация, когда тюрьмы и колонии переполнены, а настоящие бандиты, матёрые преступники и мошенники всех мастей ходят на свободе абсолютно безнаказанно. Во многих случая бал правит не закон, а кривосудие, вот почему укравшие миллионы, и не рублей, а долларов, типа господ Васильевой и Сердюкова, посмеиваясь, отсиживаются на домашнем аресте и обратно получают конфискованное. Мошенники, держащие микрофинансовые ростовщические ларьки, мошенники-застройщики, мошенники-фальсификаторы товаров и продуктов живут припеваючи. Зато постоянно шокируют нормальных людей практически ежедневные новости о том, как, образно говоря, «за батон колбасы и буханку хлеба» швыряют в заключение на несколько лет человека, совершившего проступок от безысходности и одичания, культивирующегося нашим режимом! Чего стоит история старой одинокой женщины с пенсией чуть больше семи тысяч (достойной, по мнению правительства!), проникшей от голода в дом соседа и набравшей простой еды на 600 рублей! Судили! Хотели в тюрьму отправить, а глава региональной власти посоветовал старушке… работать!

Чего стоят задержания «ни за что», реальные тюремные сроки даже не написание, а только за репост приглянувшегося высказывания, плаката? За мирную акцию на улице – прогулку единомышленников и друзей! В нашей стране не карают преступников, в ней предпочитают избавляться от «инакомыслящих», от тех, кто не восхваляет режим, от тех, кто борется за достойную жизнь.

Получается, что все знают: матёрые преступники, изворотливые мошенники неподсудны, главное, чтобы у них были свои люди во власти и необозримое море денег. Обыкновенный же человек не застрахован в России и от сумы, и от тюрьмы! Итогом – 30% заключённых тюрем не представляют никакой опасности для общества!

«В местах лишения свободы избыточное количество людей. Их заключение губительно для них самих, для их семей, и крайне неэффективно для государства», — говорит Сергей Удальцов, знающий на собственном опыте, каким образом могут отправить за решётку неугодного власти человека или просто попавшего под «показательную порку».

В ознаменование великой даты, величайшего события в истории человечества, события справедливости и свободы, 100-летия Красного Октября, совершенно необходима широкая амнистия!

Левый Фронт-Пермь