Жители Сухого Лога, Камышлова и Асбеста (Свердловская область) 18 июля вышли на многочисленный митинг, чтобы высказать свой протест против антинародной политики властей, против повышения пенсионного возраста. Собралось около 500 человек, что для такого небольшого городка, как Сухой Лог, довольно много. Однако мэр этого города Роман Валов на митинге, несмотря на приглашение организаторов, так и не появился.

Координатор Свердловского отделения Левого Фронта Константин Анисимов со своими товарищами по приглашению организаторов митинга приехали из Екатеринбурга поддержать местных жителей. «Борьба за свои права, за свои пенсии только начинается, — сказал Константин Анисимов на митинге. — Мы не должны останавливаться, мы должны объединяться и наращивать свои протестные действия». Координатор Левого Фронта призвал присоединиться к акции «НАПИШИ ОБРАЩЕНИЕ СВОЕМУ ДЕПУТАТУ» и потребовать у депутатов, избранных от Свердловской области в Госдуму, выполнить наказы избирателей и не поддерживать пенсионную реформу, а потом спросить со своих депутатов о результатах их голосования.

Все собравшиеся очень горячо и эмоционально высказывались, выражая возмущение и протест. «Позор! Позор! Позор!» — скандировали собравшиеся в адрес Правительства РФ и партии «Единая Россия». Акция завершилась без происшествий, борьба продолжается!

Левый Фронт-Свердловская область