21 декабря в Москве в связи со 144-й годовщиной со дня рождения Иосифа Сталина на Красной площади прошла акция памяти с возложением цветов к Мавзолею и Кремлевской стене. Почтить память выдающегося руководителя Советского государства пришли около 1 000 человек – сторонники КПРФ, Левого Фронта, Союза советских офицеров, движения «Дети войны», «Надежда России», комсомола, ДЗНС и других организаций. Среди участников акции были Геннадий Зюганов, Юрий Афонин, Владимир Кашин, Дмитрий Новиков, Сергей Удальцов, Денис Парфенов, Виктор Соболев и другие. Левый Фронт вышел на Красную площадь под лозунгом «Для победы России необходим левый поворот и власть народа!».

 

 

 

 

 

 

 

Представители Левого Фронта заявили о том, что память о Сталине и СССР – это память о незабываемых достижениях советских людей, победивших фашизм и покоривших космос. Особенно актуальна эта память сегодня, когда в руководстве страны так остро не хватает «нового Сталина», чтобы эффективно организовать сопротивление гибридной атаке на Россию. Участники акции высказали жесткую критику в отношении социально-экономической политики, которую реализует действующая российская власть, и потребовали начать реализацию комплексных социалистических реформ, чтобы мобилизовать и сплотить народ в трудные для нашей страны времена. Также прозвучали призывы к единству российского лево-патриотического движения.

 

 

 

Характерно, что полиция не допустила на Красную площадь красные знамёна (это происходит уже не в первый раз), а координатора Левого Фронта Сергея Удальцова задержали прямо на площади якобы за нарушение закона о митингах. Полиция заявила, что теперь нельзя на площади разворачивать красные флаги. Поразительно, как это сочетается с патриотической риторикой властей? Удальцова доставили в ОВД «Китай-город», где в его отношении составили административный протокол по ст. 20.2 часть 5 КоАП РФ — за участие «в несанкционированном массовом мероприятии». Именно так власти теперь трактуют вынос красных флагов на Красную площадь. Сразу из ОВД Сергея Удальцова отвезли в Тверской районный суд, где набившая руку на «политических» делах судья Орехова признала его виновным и назначила 40 часов обязательных работ. При этом суд отказался предоставить Удальцову защитника, а также заслушать свидетелей. Сергей Удальцов намерен обжаловать данное постановление в апелляционной инстанции, так считает это актом откровенного запугивания накануне выборов президента

Левый Фронт-Москва