30 декабря в честь 101-й годовщины со дня создания Союза Советских Социалистических Республик активисты Левого Фронта вместе с товарищами из КПРФ, комсомола и других братских организаций вышли на акции в разных российских городах, требуя смены курса развития России на социалистический, искоренения олигархии и начала реализации нового справедливого Советского проекта, который позволит сплотить народ и победить в противостоянии с коллективным Западом.

 

 

Пенза. Активисты Левого Фронта провели 30 декабря пикеты, в ходе которых напомнили горожанам о 101-й годовщине со дня образования СССР. Участие в акции приняли координаторы Левого Фронта по Пензенской области Александр Черенцов и Виктор Хомец, который также является депутатом Пензенской городской Думы от КПРФ. Александр Чернецов встал с плакатом «Просто хочу напомнить, что сегодня 101-я годовщина образования СССР» на улице Московской, недалеко от площади Ленина. А Виктор Хомец провёл пикет рядом с Центральным рынком. Он держал плакат, на котором было написано: «30 декабря 1922 года был образован СССР! 26 декабря 1991 года наша Родина была уничтожена предателями!». Многие горожане, которые стали очевидцами одиночных пикетов, выразили свою поддержку написанному на плакатах. Виктор Хомец поделился своими воспоминаниями об СССР: «Я горжусь тем, что родился и вырос в самой великой и могучей стране мира — в СССР. Советское государство было социально ответственным, оно заботилось о своих гражданах. У нас была возможность бесплатно учиться и лечиться, у нас были социальные гарантии и возможность получать образование, работать, отдыхать, цены были стабильными, рабочим давали квартиры бесплатно». Он выразил сожаление, что в 1991 году предатели во власти разрушили нашу великую Родину. «Сегодня нашей стране, как воздух, необходимы перемены. Нужен левый поворот и новый советский проект. Капиталистическая система доказала свою нежизнеспособность. В обществе потребления, западных ценностей у нас не может быть будущего», — уверен Хомец.

 

 

 

 

 

Владимирская область. Представители движения Левый Фронт и КПРФ 30 декабря на главной площади города Ковров провели акцию в честь дня образования СССР. Наш знаменосец Дмитрий Фаронов, ветеран боевых действий, командир медицинского взвода, многодетный отец, сказал главные слова и поздравил всех с наступающим новым 2024 годом!

 

 

 

 

 

Тюмень. 30 декабря на Центральной площади прошло торжественное собрание, посвящённое 101-й годовщине со дня образования Союза Советских Социалистических Республик. Предпраздничный день и штормовой ветер не позволили собрать большое количество участников, но все же собрание прошло в торжественной обстановке, с транспарантами и красными флагами, яркими выступлениями. Выступающие рассказали об истории зарождения великой страны, сравнили СССР с современной действительностью (не в пользу современности) и осветили текущие проблемы страны и города. В резолюции собрания представители Левого Фронта, РКРП (б) и других организаций потребовали снижения цен, отмены пенсионной реформы, а также освобождения политзаключенных из «уфимской пятерки».

 

 

 

 

Петербург. 30 декабря сторонники Левого Фронта провели пикеты, посвящённые 101-й годовщине создания Советского Союза. Они вышли с плакатами «Наша Родина – СССР!», «Нужен новый Советский проект!», «Социализм неизбежен!», а также напомнили о необходимости освобождения политических заключённых. Левый Фронт ставит своей задачей борьбу за те же идеалы, о которых думали делегаты съезда, провозгласившего СССР. Борьба за социализм в будущем — лучшая дань памяти великому советскому прошлому.

 

 

 

 

Московская область. Представители Левого Фронта и комсомола провели в ряде подмосковных городов (Реутов, Королев, Щелково и другие) акции в честь 101 -й годовщины со дня создания СССР. Советский Союз, провозглашавший своей идеологией социализм и стремившийся к построению коммунизма, был великим достижением борцов за права трудового народа. Нынешняя капиталистическая система, существующая в России, не способна повторить достижения советского государства. Российская власть служит интересам буржуазии, против интересов рабочего класса, а за словами о единстве и сплочении остаётся реальность, в которой человек человеку — волк. Поэтому России жизненно необходим поворот к социализму.

 

 

 

 

 

 

Волгоградская область

 

 

 

Красноярск

 

 

Самарская область

 

 

 

 

 

 

 

 

Ростов-на-Дону

 

 

 

Якутия. Представители Якутского отделения Левого фронта провели 30 декабря серию пикетов в честь 101-й годовщины создания СССР. В Якутске настоящий сибирский мороз, -45 градусов, туман, но это не помешало активистам напомнить горожанам о нашей общей советской Родине!

 

 

 

Челябинская область

 

 

Пресс-служба Левого Фронта