Декларация Левого фронта.

Вместе бороться за победу социализма!

Глобальная гибридная война развязана силами мирового империализма против нашей Родины и всех свободных народов. В таких условиях главнейшая задача лево-патриотических сил – всеми доступными средствами поддерживать освободительную борьбу России, содействовать укреплению её внутренней стабильности и международного авторитета.

Учитывая рост террористической активности врагов России, риск провокаций, направленных на дискредитацию левого движения, и продолжающееся уголовное дело в отношении Сергея Удальцова, Чрезвычайный комитет Левого фронта заявляет, что дальнейшая деятельность Левого фронта невозможна без идеологического оздоровления членских рядов и обновления движения на базе ленинских принципов организационной работы.

В связи с этим Чрезвычайный комитет объявляет об обновлении Левого фронта как общественного движения левых патриотов, стремящихся к построению сильной, свободной и социалистической России на основе великого советского опыта и программы лево-патриотических сил, к усилению позиций нашей страны в международном освободительном движении. Членство в Левом фронте приостанавливается на время кадрового переучёта и создания унифицированной системы регистрации участников движения.