Актвисты Левого Фронта приняли участие в акции на Алее Космонавтов на ВДНХ посвящённой Дню Космонавтики. В ходе торжественной встречи выступили лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер комсомола Владимир Исаков, депутаты Владимир Кашин и Виктор Соболев, и конечно же женщина-космонавт, коммунистка Светлана Савицкая. Завершилось мероприятие возложение цветов к памятникам героям космоса. Левый фронт помнит и гордится достижениями советской науки и техники. Страна, едва оправившаяся после войны с фашизмом, смогла восстановить экономику и производство, сохранить и развить науку, результатом чего и стал полëт человека в космос. Юрий Алексеевич Гагарин был именно советским человеком, настоящим коммунистом, патриотом Советской Родины.

«Штурм космоса начался не 12 апреля 1961 года, когда человек увидел открытую Вселенную, и даже не 4 октября 1957 года, когда первый спутник оторвался от Земли. Всё началось с выстрела «Авроры», со штурма Зимнего» — так сказал сам Гагарин.

Сейчас Россия остаётся космической державой, однако мы слышим много и о коррупции, и о технических неполадках, связанных с запуском ракет.

Многое, что есть в космической сфере, является советским наследием. Но надо идти вперёд. Наша страна богата кадрами и умами. И именно социалистический путь развития даст большой импульс к реализации этого потенциала, развитию науки и техники.