26 июля ярославцы заявили правительству РФ и «Единой России» громогласное НЕТ ПОВЫШЕНИЮ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА! На митинг в парке Мира собралось около 2 000 человек – представители КПРФ, Левого Фронта, «Справедливой России», «Яблока» и других организаций. В ходе акции проходил сбор подписей за проведение референдума по вопросу повышения пенсионного возраста. В резолюции, принятой участниками митинга, содержится требование роспуска Госдумы и объявления вотума недоверия правительству, а повышение пенсионного возраста названо «геноцидом».

 

На акцию протеста принесли баннер с фотографиями представляющих Ярославскую область думских единороссов, поддержавших повышение пенсионного возраста. Рядом с изображениями Александра Грибова, Ильи Осипова и Валентины Терешковой были написаны слова «Позор!». Многие участники митинга пришли по призыву Левого Фронта с красными лентами на груди – символом сопротивления антинародной пенсионной реформе Путина-Медведева.

К сожалению, многие не знали о митинге, хотя организаторы (КПРФ, гражданские активисты и активисты Ярославского отделения Левого Фронта) приложили максимум усилий для оповещения граждан. «Спасибо» провластным СМИ, дружно замалчивающим это событие и отказавшимся даже за деньги разместить информацию, — народ вас не забудет.

Светлана Апполонова, Левый Фронт-Ярославль