27 июля в Перми в Сквере Победителей горожане вышли на акцию протеста против кровожадной пенсионной реформы. Собралось около 200 человек. Организатором протестного митинга выступил Левый Фронт при участии Свердловского райкома КПРФ. Организаторы приехали заранее, чтобы подключить звукоусиливающую аппаратуру, развесить плакаты, но их встретил агрессивный наряд полиции. Их требования по поводу прохода за ограждение и прочих технических моментов были не обоснованы и не законны, один подполковник вообще начал откровенно хамить, а услышав издали реплику про лающего пса, ринулся, что называется, в бой, выясняя «кто здесь пёс». Подобные нападки — следствие только что прошедших в правительстве указаний об ужесточении «мер безопасности», так как народ стал очухиваться от телевизионного морока и массово выходить на улицы!

Все, кто пришёл на митинг, были возмущены несправедливым законом о пенсионной реформе. Но больше всего людей возмутило вероломство президента Путина, обещавшего перед выборами одно и поступающего абсолютно наоборот. Ведь новое-старое правительство – это те же хищники, лицемеры, уничтожители народа. Они получили 18 марта карт-бланш на полную свободу действий и пошли в разнос. Возмутила людей откровенная развесистая клюква, в наглую льющаяся с телеэкрана, прямо противоположная жестоким реалиям жизни. Участники митинга хором требовали: «НЕТ – пенсионной реформе!», «Правительство – в отставку!»

На митинге выступили представители Левого Фронта, ЛКСМ РФ, коммунисты, члены движения «РОТ ФРОНТ» и многие жители микрорайона Крохалева. В единогласно принятую резолюцию они включили пункт об обязательном референдуме, потребовали импичмент президенту Путину и отставку правительства в полном составе! Листовки и газеты «разлетелись» буквально в считанные минуты. Полиция и администрация в течение митинга и после уже вела себя корректно и вежливо.

Информбюро Левого Фронта в Пермском крае