31 июля в Пятигорске (Ставропольский край) состоится судебное заседание по административному делу регионального координатора Левого Фронта Александра Сукиасова. Отметим, что его задержали 28 июля после митинга, организованного КПРФ, и продержали в полиции 48 часов, затем освободив под обязательство явки в суд. Причиной задержания Сукиасова послужило то, что он призвал граждан после митинга КПРФ прийти на другой, якобы «несанкционированный митинг» против повышения пенсионного возраста.

На самом деле, представитель Левого Фронта своевременно подал уведомление на проведение митинга. Чиновники из городской администрации не ответили в установленный срок, поэтому Сукиасов подал жалобу в прокуратуру. На митинге КПРФ он призвал граждан прийти на второй митинг в тот же день вечером, считая, что отсутствие отказа и своевременного ответа на уведомление означает положительное решение по согласованию массовой акции. Именно за эти абсолютно законные действия Сукиасов был задержан.

Левый Фронт считает задержание Александра Сукиасова необоснованным и незаконным, поэтому призывает суд оправдать нашего товарища.  Пожелаем Александру законности и справедливости!

Левый Фронт-Ставропольский край, 8 (938) 313-79-23