28 июля в полдень на площади перед ДК «Синтетик» в Твери прошел митинг против намерений правительства страны повысить пенсионный возраст. Организаторами акции стали представители тверского отделения партии КПРФ, поддержать их пришли справедливороссы, активисты Левого Фронта и тверские профсоюзы. Всего на митинг собралось около 500 человек. Изначально провести протестную акцию планировалось на площади Славы. Но городская администрация отправила протестующих подальше от центра и поближе к Москве – в посёлок Химинститута. Площадь перед ДК – самое популярное место поселка для прогулок с детскими колясками. Поэтому молодые мамы тоже стали невольными участниками мероприятия. Основную часть протестующих, конечно, составили местные жители. Но были и те, кто приехал в посёлок специально из города.

Главная площадь посёлка в этот день окрасилась в цвета партийных флагов. Повсюду пестрили плакаты с самыми разными лозунгами, в основном, «кричащими» о том, что люди против новой пенсионной реформы. Один из плакатов жестко требовал «Пора менять власть!».  Эти же мысли с трибуны до народа доносили и ораторы, среди которых были как депутаты, так и просто активные граждане. Митинг продолжался около двух часов, собравшихся не распугал даже небольшой дождик.

«Отправить действующее правительство в отставку и не допустить принятие реформы», – участники митинга единогласно проголосовали за эти требования и собрали подписи.

Левый Фронт-Тверь