28 июля в Улан-Удэ (Бурятия) прошла массовая акция протеста против повышения пенсионного возраста и политики действующей власти во главе с президентом Путиным. Собравшихся на митинг было более 500 человек – представители КПРФ, Левого Фронта и других оппозиционных организаций. По сравнению с прошлым митингом, проходившем 10 июля, в этот раз людей было в три раза больше (!). Граждане начинают постепенно осознавать всю лживую и губительную политику власти, которая живет своей буржуазно-продажной жизнью и считает простой народ всего лишь средством для наживы.

На митинге выступили депутат Народного Хурала от КПРФ Баир Цыренов, координатор регионального Левого Фронта Сергей Иваницкий, журналист Сергей Басаев и другие общественные деятели. Все ораторы митинга были эмоциональными и искренними в своих выступлениях, что подтверждалось бурными аплодисментами митингующих. По призыву ораторов все поддерживали лозунги недоверия президенту Путину, премьер-министру Медведеву, партии «Единая Россия», а также главе Республики Бурятия и его команде, что, пожалуй, произошло впервые на столь массовом митинге в Улан-Удэ.

Несмотря на то, что власти запретили проводить публичные мероприятия в центре города и трусливо пытаются спрятать народный протест на окраинах Улан-Удэ, все участники митинга отметили значительный прирост активно протестующих людей. И если бы не дачный сезон, то количество протестующих было бы куда больше. Тенденция нарастания недовольства в обществе —  налицо. Борьба продолжается! Ни шагу назад!

Левый Фронт-Бурятия