14 августа Мещанский суд в Москве арестовал нашего товарища Сергея Удальцова на 30 суток. Повторяется история 2011-2012 гг., когда власти арестовывали Сергея раз за разом, пренебрегая даже сколько-нибудь правдоподобными поводами. На этот раз его обвинили в «несанкционированной акции» 28 июля. Эта акция была согласована, но Сергея на месяц отправили в камеру за то что он якобы сжёг на ней несколько листов бумаги с портретами членов правительства, несущих ответственность за людоедскую пенсионную реформу.

Как и в 2011-12 гг. власть боится. Возможно, сейчас даже больше чем тогда. Ведь повышением пенсионного возраста недовольны 90% россиян. Падают раздутые пропагандой рейтинги ЕР, Медведева и Путина. А Левый фронт и лично Сергей был и остаётся одним из главных организаторов и координаторов протестной кампании. И именно за это его бросают в тюрьмы.

28 июля никаких претензий к Сергею не было. Его посадили сейчас чтобы изолировать от подготовки митинга против реформы 2 сентября и от участия в предвыборной кампании в Москве, где 9 сентября пройдут выборы мэра. Без репрессий выиграть эти выборы власть, видимо, не может.

Мы призываем всех поддержать нашего товарища Сергея Удальцова. Он объявил голодовку в знак протеста против беззакония власти. И он будет ее держать, чего бы ему это не стоило. Ему нужна наша — и ваша — солидарность! Мы призываем всех честных людей выходить 2 сентября на улицы и протестовать против наглого ограбления нашего народа горсткой жирующих олигархов.

9 сентября мы все должны прийти на избирательные участки и проголосовать против партии Жуликов и воров, навязывающей нам нищету, унижение и репрессии. Так же призываем всех свободолюбивых граждан стать наблюдателями на избирательных участках, что бы максимально усложнить возможность фальсификаций на выборах всех уровней и особенно мэра Москвы, 9-го сентября 2018 г.

Свободу Сергею Удальцову! Нет повышению пенсионного возраста! Долой власть жуликов и воров!

Исполком ЛФ