Сегодня Избирательная Комиссия Самарской области нашла в выступлении на митинге против пенсионной реформы 12.08.2018 нашего товарища ,члена ТИК Советского района, координатора Самарского областного отделения Левого Фронта Виктора Миняшева «предвыборную агитацию». Это не первый раз происходит с нашим товарищем , первый раз произошло в январе этого года , когда Виктор на митинге переносил пачку «незаконного » выпуска газеты «Правда» с Павлом Грудининым, но в суде дело развалилась , так как никакой агитации не было найдено .
Накануне выборов губернатора Самарской области эта попытка повторилась: теперь полиция ссылается на выступление на митинге против повышения пенсионного возраста 12 августа 2018 года. По мнению Избирательной комиссии Самарской области в призыве Виктора к Азарову и Хинштейну признаться, что они поддерживают пенсионную реформу, а также в его словах, что все кандидаты должны высказаться по вопросу пенсионной реформы, иначе избиратель не сделает правильных выводов, содержится предвыборная агитация, создающая негативный образ в отношении кандидата в губернаторы Азарова и кандидата в депутаты Государственной Думы Хинштейна. Именно такое постановление вынес облизбирком по запросу полиции.

Из этого постановления облизбиркома следует два вывода:
1. Облизбирком очень настойчиво хочет лишить Виктора Миняшева полномочий члена ТИК Советского района Самары. Слишком много жалоб и особых мнений к протоколам об итогах голосования было написано товарищем Миняшевым за эти годы по поводу нарушений на выборах. Советский район пока я был членом ТИК стабильно занимал одно из последних мест по голосам за «Единую Россию» и Путина.
2. Облизбирком признал, что поддерживать повышение пенсионного возраста – это плохо, и сама поддержка повышения пенсионного возраста вызывает негатив у избирателей. Как иначе понимать его постановление. Получается Избирательная комиссия Самарской области своим постановлением сама осудила деятельность партии «Единая Россия» и правительства Медведева, поднявших пенсионный возраст.
Совет Самарского Отделения Левого Фронта обращается к Избирательной Комиссии Самарской области, чтобы та пересмотрела свое решение в отношении нашего товарища , который , высказал свое мнение , и не призывал никого голосовать за ту или иную политическую силу

Левый Фронт -Самара