2 сентября по всей России прошла вторая волна митингов против пенсионной реформы, организованных КПРФ и другими левыми организациями. На акции вышли протестующие во Владивостоке, Улан-Удэ, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и многих других городах.

В Москве митинг прошёл на проспекте Сахарова — против повышения пенсионного возраста вышло несколько десятков тысяч человек. Были видны флаги КПРФ, Левого Фронта, комсомола, РРП и других организаций. Также было много представителей из других городов страны – Ярославля, Воронежа, Тулы, Калуги, Рязани, Твери.

Во время небольшого шествия до места проведения митинга, люди скандировали «Правительству и президенту – не доверяем!», «Пора менять власть!», «Даешь референдум!» Представители Левого Фронта подняли развернули транспарант «Свободу Удальцову!» — координатор Левого Фронта сейчас находится под стражей и держит голодовку в знак протеста против пенсионной реформы. Он был задержан по сфабрикованному обвинению в нарушении проведения предыдущего протестного митинга против повышения пенсионного возраста.

На митинге выступили лидер КПРФ Геннадий Зюганов, кандидат в мэры Москвы Вадим Кумин, кандидат в губернаторы Московской области Константин Черемисов, депутаты Госдумы, представители профсоюзов и социальных движений

Кандидат в мэры Москвы Вадим Кумин со сцены призвал освободить Сергея Удальцова, который является его доверенным лицом. Ранее Вадим Кумин выступил с таким же обращением в СМИ вместе с Сергеем Шаргуновым, Захаром Прилепиным, Максимом Шевченко и Леонидом Зюгановым.

Главными требованиями митинга были — отправить Правительство в отставку, остановить процесс принятия закона о повышении пенсионного возраста и провести по данному вопросу общероссийский референдум. Звучали и лозунги об отставке президента Путина.

Акция на проспекте Сахарова завершилась спокойно, полиция вела себя вежливо, задержанных не было. Новые акции протеста пройдут уже в ближайшее время, следите за информацией!

Напомним, что митинг 2 сентября стал вторым этапом протестной акции, организованной левыми силами. 28 июля состоялся первый крупный митинг против пенсионной реформы. В Москве он прошёл также на проспекте Сахарова и собрал тысячи протестующих. Митинг 2 сентября стал ещё более многочисленным.

Народно-патриотические силы во главе с КПРФ в очередной раз доказали, что только они последовательно отстаивают интересы трудового народа. 2 сентября уже во второй раз на Проспекте Академика Сахарова собралось огромное количество людей, которые выразили вотум недоверия пенсионной реформе и другим антинародным решениям власти. Этого по телевизору не покажут, но с вашей помощью о том, что происходило в Москве 2 сентября должны узнать все! Максимальный РЕПОСТ!

Gepostet von Вадим Кумин am Montag, 3. September 2018