Сегодня в 17.00 в Мещанском суде (ул. Фр. Энгельса, д. 32, стр. 1)  будет рассмотрено дело о продлении ареста Удальцову за счет тех дней, что он провел под арестом в больнице. В больнице за время ареста Удальцов был трижды, в общей сложности 4 суток, и находился там в тех же условиях, что были в спецприемнике — без средств связи, без личных вещей, которые были при сотрудниках полиции, стерегших его неотлучно у дверей палаты. Один раз в больницу приехал товарищ Сергея, привез газеты и ручки, но сотрудники полиции его не пустили и даже саму передачу не приняли, а врачи встали на их сторону и сказали, что арестованный Удальцов под надзором полиции, а не больницы.

Напомним, что Удальцов должен освободиться завтра, в 16.00. Сегодня в 12.00 в Симоновском суде пройдут предварительные слушания дело дела о применении к Сергею Удальцову административного надзора. Сегодня 29 дней как он держит голодовку.

То есть МВД считает что нахождение в больнице в наручниках и под охраной это не административный арест а наверное курортное лечение.

Честно говоря были разные преступления власти, но по моему подлее поступка в современной истории России ещё не было.

UPD. Завтра в 14.00 в Симоновском суде — рассмотрение вопроса об административном надзоре Сергею Удальцову по существу. Просьба всем, кто планировал его встречать у спецприемника, приехать в суд.