20 сентября в Перми прошла серия одиночных пикетов против антинародной пенсионной реформы, которые организовал Левый Фронт в Пермском крае. Пикетчики с плакатами провели акцию в самом центре города на улице Ленина: они стояли у городской думы, у «Макдональдса», у Культурно-делового центра, у приёмной губернатора Пермского края. Акция была призвана донести до самых широких кругов жителей Перми губительность пенсионной реформы, всю её жестокую, людоедскую сущность. Пенсионная реформа – уничтожение, пожалуй, одного из последних великих социальных завоеваний Советского Союза. Нельзя терпеть, нельзя молчать, нельзя отсиживаться дома, когда речь идёт о жизни не только людей так называемого предпенсионного возраста, но и граждан, чья пенсия становится всё меньше из-за роста цен. По молодёжи реформа ударит не только тотальной безработицей – в будущем, подойдя к возрастной черте, они рискуют вообще не получить пенсию и работать до самой смерти.

 

Именно молодёжь и заинтересовалась плакатами пикетчиков: подходили, спрашивали, и говорили о том, что действительно не видят при этом режиме хорошего и перспективного будущего. В свою очередь, участники пикетов приглашали жителей на очередной митинг протеста против принятия пенсионной реформы, против обнаглевшей до предела верховной власти России.

Пикетчики привлекли особое внимание не только молодёжи, но, как водится, стражей порядка: сейчас они на взводе, готовы наброситься по малейшему поводу. Но сегодня никак придраться не удалось, и акция завершилась без скандалов и задержаний. Форма мероприятия была выбрана не случайно – городские власти не дают проводить акции в центре города, позволяют себе даже силовой метод разгона недовольных, поэтому активисты Левого Фронта собираются активно проводить одиночные пикеты в центре Перми для того, чтобы пермяки получили правдивую информацию о враждебных для населения планах правительства, ту информацию, которую никогда не покажет ангажированное телевидение.

Информбюро Левого Фронта в Пермском крае