22 сентября в Новосибирске прошел очередной митинг против пенсионной реформы #пенсионныйгеноцид в рамках всероссийской акции. Участвовали в акции представители КПРФ, Левого Фронта, НПСР, РКРП, Партии Дела, партии «Яблоко». Звучали лозунги: «Путин – вор!», «Правительство в отставку!», «Руки прочь от наших пенсий!». В финале митинга все участники коалиции поднялись на сцену для оглашения резолюции, в которой говорилось о том, что если власть не отменит антинародную реформу, то протесты не будут прекращаться.

Со сцены не раз звучали предупреждения в адрес власти — не доводить народ до радикальных мер. Представитель Левого Фронта Аркадий Булатов призвал граждан России бороться с произволом власти в лице высших чинов. Несколько раз он упомянул Путина как архитектора всей этой людоедской системы власти

На митинге присутствовало большое количество сотрудников полиции, несколько раз происходили отключения звуковой аппаратуры. Стоит отметить, что два крупных информационных ресурса Новосибирска сообщили о 300 пришедших на акцию, хотя, на самом деле, объективно количество участников приблизилось к 2 тысячам человек. Борьба будет продолжена!

Левый Фронт-Новосибирск