4 октября акция памяти погибших в октябре 1993 года от преступного ельцинского режима прошла в Пензе. Около 50 человек – активисты КПРФ, Левого Фронта и комсомола собрались в этот день на улице Советской, неподалёку от памятника Борцам Революции. В акции принял участие депутат Пензенской городской Думы Александр Трутнев.

В руках собравшиеся держали красные флаги и плакаты «Вечная память защитникам советской власти», «Нет прощения палачам!», «Ваша демократия пахнет кровью», «Террор рождён властью 25 лет назад», «Мы не забыли! Мы не простили!». Участники пикета также принесли плакаты, которые сопровождались надписями «Жертва террора» и фотографиями погибших защитников Белого дома, среди которых были, в том числе, дети и подростки. Активисты Левого Фронта скандировали «Не забудем, не простим!», «Ельцин-центр – позор России!», «Путин – наследник Ельцина!». Прохожие с интересом наблюдали за пикетом. Молодые люди подходили, спрашивали о том, что произошло осенью 1993 года. К сожалению, несмотря на то, что с тех пор прошло всего лишь 25 лет, современная молодёжь о событиях осени 93-го почти ничего не знает.

Участники акции огласили требования резолюции: дать официальную правовую оценку действиям органов власти того периода и привлечь их к ответственности за массовые жертвы; инициировать создание мемориального комплекса в память о трагических событиях октября 1993 года; ликвидировать «Ельцин-центр», так как Борис Ельцин несёт личную ответственность за массовые жертвы 3-4 октября 1993 года. После пикета часть его участников отправилась на площадь Маршала Жукова и возложила цветы к памятнику Советской Конституции.

Примечательно, что 3 октября Владимир Путин в спешном порядке подписал людоедский закон о повышении пенсионного возраста. Многие сочли это символичным. Ведь тогда, в октябре 1993 года, государственный преступник Борис Николаевич Ельцин фактически осуществил переворот в стране. События 25-летней давности – это то, что сегодня бы назвали «майданом». После него последовало обнищание значительной части населения страны, разгул бандитизма, расцвет наркомании и алкоголизма, появление детской беспризорности, гражданская война на территории Чеченской республики, дефолт 1998 года и многое-многое другое

Левый Фронт-Пенза, http://leftpenza.ru/news/v_penze_pochtili_pamjat_pogibshikh_25_let_nazad_zashhitnikov_parlamenta/2018-10-04-1727