Стало известно, что в Сочи на пять суток арестовали участника Левого Фронта, редактора портала «Сочинская коммуна» Вахтанга Езугбая. Сейчас он находится в спецприемнике в Мацесте. Накануне, 4 октября, Вахтангу позвонили из полиции и попросили прийти, а в отделении на него составили протокол об административном правонарушении, которое он якобы совершил еще 22 сентября. Из полиции активиста сразу доставили в Центральный районный суд Сочи, где ближе к 18.00 он был осужден за мелкое хулиганство (ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ). В протоколе об административном правонарушении говорится, что 22 сентября Езугбая «нарушал общественный порядок в здании администрации центрального района Сочи, проявлял неуважение к окружающим и выражался нецензурной бранью».

Вахтанг Езгубая активно ведет свой видеоблог о городских проблемах, участвует в общественной жизни города, в том числе 24 сентября он принимал участие в общественных слушаниях по вопросу о снятии природоохранного статуса с тридцати одного памятника природы Сочи. 22 сентября на набережной блогер встретил мэра Сочи Анатолия Пахомова, прогуливающегося в окружении казаков и личной охраны. Он попытался подойти к Пахомову и задать вопрос, однако вместо диалога глава Сочи попросил находившегося рядом казака «разобраться» с Езугбая. Всего за несколько дней видео набрало более 74.000 просмотров. Жители и гости курорта резко осудили действия политика и стали высказываться в поддержку блогера. Левый Фронт выражает протест против незаконного ареста нашего товарища и требует освободить Вахтанга Езугбая!

Левый Фронт-Сочи, https://capost.media/news/pravonarusheniya/sochinskogo-blogera-pytavshegosya-zadat-vopros-meru-goroda-na-ulitse-osudili-za-khuliganstvo-/