10 октября в Перми представители Левого Фронта провели ряд одиночных пикетов, поводом для проведения которых послужили систематические незаконные ограничения на проведение массовых протестных мероприятий в городе. Отметим, что сначала все организации, пытавшиеся заявить митинг протеста против пенсионной реформы и выразить отношение к людоедской власти, «выдавили» из центра города в Парк камней к вокзалу Пермь-II, а затем и вовсе стали отказывать в проведении акций, мотивируя отказ тем, что данная заявленная площадка уже занята. Даже журналисты местных СМИ заинтересовались тем, как это получается, что всё занято некими мероприятиями? Оказалось, налицо обыкновенное вранье. Все площадки, на которых, якобы, должны были проходить заявленные мероприятия – пустовали. Абсолютно все!

Однако, сейчас никакие протестные митинги в Перми провести практически невозможно. Так, при попытке заявить митинг против пенсионной реформы на 13 октября возле ДК им. Солдатова, был получен отказ, стандартно мотивированный тем, что данная площадка уже кем-то занята. Тогда был заявлен аналогичный митинг на 21 октября, причём подача уведомления состоялась ровно за 15 дней (как требуется по закону), в 9 часов утра. Но и здесь был получен отказ: оказывается, на эту площадку заявлено культурно-досуговое мероприятие с «песнями, плясками и торговыми рядами», а уведомление на него уже было подано согласно букве закона — за 30 дней! Пришёл отказ и на уведомление о проведении митинга 25 октября всё там же, у ДК им. Солдатова. Правда, на этот раз предложена другая площадка, сквер им. Гоголя рядом с бывшим ДК «Телта» — место, куда, что называется, давно не ступала нога человека.

Таким образом, грубейшим образом нарушается ст. 31 Конституции РФ на право граждан собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. Одиночные пикеты 10 октября прошли прямо у стен Пермской городской Думы, у подразделений городской администрации на улице Сибирской и улице Газеты «Звезда». Пикеты были хорошо замечены как сотрудниками администрации Перми, так и жителями города, которые отметили смелость участников и необходимость подобного протеста против откровенного произвола власти

Информбюро Левого Фронта в Пермском крае