13 октября в Златоусте (Челябинская область) состоялся митинг протеста против антисоциальной политики властей, в котором приняли участие около 100 человек. Митинг был организован Челябинским отделением Левого Фронта, вёл его региональный координатор ЛФ Антон Голубев, в акции также приняли участие представители КПРФ, ОКП, РКРП, комсомола. Холод и метель не стали препятствием для тех златоустовцев, кто откликнулся на многочисленные приглашения (как размещённые в интернете, так и расклеенные активистами ЛФ по всему Златоусту). В знак солидарности в Златоуст приехали представители различных коммунистических и левых организаций из Челябинска, Миасса, Чебаркуля, Озёрска.

Поводов для протеста капиталистическая власть даёт предостаточно: галопирующий рост цен, тарифов, налогов, сверхбогатство олигархов и нищета трудового населения, людоедская пенсионная реформа. Именно об этом говорили ораторы — Тимур Фахретдинов (член Чебаркульского отделения Левого фронта), Наталья Федорук (член президиума ЦК ОКП), Сергей Егоров (член Миасского отделения РКРП), представители молодёжного отделения Челябинского КПРФ Тихон Лобанов и Виктор Усаев, секретарь обкома КПРФ по идеологии Виктор Попов и другие. Активное участие в организации митинга приняли представители Общественного движения «За права рабочих» из Златоуста. В завершении митинга столронники Левого Фронта под гитару спели патриотические песни вместе с участниками митинга. Участники акции единодушно приняли резолюцию, в которую включено требование об отставке правительства и президента Путина, о недоверии партии «Единая Россия» и об отзыве депутатов-единороссов, а также об отмене повышения пенсионного возраста.

Надо признать, что пролетарский Златоуст давно не видел протестных действий. В городе закрыто много процветавших в Советскую эпоху предприятий, их работники выброшены на улицу, у народа низкая зарплата и нищая пенсия. Вот облик трудового Златоуста. Однако люди пока плохо объединены, поэтому предстоит большая организационная работа.

Мы уверены, что протестная акция, проведённая в Златоусте, мобилизует трудящихся и поспособствует их активной борьбе за свои права и интересы

Левый Фронт-Челябинская область