14 октября в Новокуйбышевске (Самарская область) на площади Менделеева прошёл митинг против антисоциальной пенсионной реформы, на который собралось около 100 человек. На площадь пришли представители КПРФ, Левого Фронта и просто неравнодушные горожане. Открыл митинг пресс-секретарь Самарского отделения Левого Фронта Григорий Оганезов, который сказал о том, что если российский народ не будет активно выходить на улицы и отстаивать свои права, то не только потеряет социальное обеспечение, но и страну в целом.

Первый секретарь Новокуйбышевского горкома КПРФ Михаил Абдалкин сказал о том, что в 2019 году на выборах в Городскую Думу следует поддержать КПРФ и ее союзников — как единственную политическую силу, которая последовательно сражается против антисоциальных реформ. Лидер самарских коммунистов Алексей Лескин в своём выступлении сказал о том, что буржуазная власть никогда не будет помогать народу, а будет его дальше обворовывать — это главный закон капитализма. Поэтому граждане, выходящие на акции против пенсионной реформы, должны бороться против всей антинародной системы, а не только против конкретного закона.

Резолюцию митинга зачитал Николай Бурмистров, в ней содержатся следующие требования: роспуск Государственной Думы, роспуск Совета Федерации, отмена закона о повышении пенсионного возраста, отставка правительства и президента

Левый Фронт-Самарская область