Итак, за 6 дней проведения голосования по выборам единого кандидаты в президенты от левых сил проголосовали уже более 6 тысяч человек, список кандидатов на сегодня составляет 73 человека (по их личной просьбе были удалены из списка Эдуард Лимонов, Кирилл Медведев, Дмитрий Аграновский и Анатолий Баранов). Продолжаем голосовать!

Вчера в комментариях пользователь Михиал не то чтобы задал вопрос, а довольно необычным образом предложил во втором туре народного голосования сделать графу «против всех», а так же не ограничиваться только двумя кандидатами во втором туре.

Михаил, отвечаем — организаторы не лицемеры, однако это не означает, что графа «против всех» будет реализована во втором туре. Среди организаторов нет единого мнения относительно необходимости такой графы, также нет однозначности в вопросе — сколько кандидатов будет во втором туре, а также в случае, если больше двух кандидатов и никто в итоге не наберет 50%+1 голос.

Единственное что нам, организаторам, понятно и не вызывает споров, что мы организуем народные выборы, а значит самое правильное, что мы можем сделать — отдать решение этих вопросов народу. Поэтому мы реализовали очень простой механизм — каждый кто голосовал за кандидатов может теперь ответить на вопросы касательно процедуры проведения и мы сделаем так, как вы решите.

Ответить на вопросы можно на странице голосования, после ответа на вопросы вы сможете увидеть результаты.

Оргкомитет народных праймериз, leftfront77@gmail.com