29 октября в Твери прошло возложение цветов к памятникам Калинину, Карлу Марксу и Ленину, а также митинг в честь 100-летия комсомола, в котором приняли участие представители КПРФ, Левого Фронта, ЛКСМ. Координатор регионального Левого Фронта Виктория Воронцова в своем выступлении на митинге сказала:

«Рада приветствовать вас в этот день, день 100-летия комсомола. С первого дня комсомольцы были теми, кто совершал подвиги — и в военное, и в мирное время. И целью этих подвигов было построение справедливого общества, построение коммунизма. Комсомол был школой жизни для молодых людей, школой, которая воспитывала настоящего патриота.

К сожалению, с приходом к власти Горбачева в комсомольской организации начались негативные изменения, которые привели в 1991 году к объявлению ЦК комсомола о роспуске организации. В результате было потеряно поколение 90-х. И это потерянное поколение сейчас воспитывает своих детей. Результаты такого воспитания мы видим в страшных сообщениях СМИ о преступлениях подростков. На фоне современной олигархической России, на фоне планомерного уничтожения действующей властью всех достижений Советов, на фоне антисоветских переименований улиц и городов — письма комсомольцев из капсул времени заставляют нас вновь встать на борьбу против класса эксплуататоров, на борьбу за справедливое социальное общество, за социализм.

В настоящее время существует множество организаций лево-патриотического толка, а, наряду с партиями, множатся и молодежные организации. Я считаю, что пришла пора заканчивать размежёвываться. Настало время объединять усилия в нашей общей борьбе против класса капиталистов. Я поздравляю вас с этим замечательным праздником! Особенно горячо поздравляю ветеранов комсомола. Надеюсь, и наше поколение сможет заслужить хоть часть того уважения, которого достойны вы!»

Кроме того, представители Левого Фронта, партии РОТ ФРОНТ и других общественных организаций Твери и Тверской области написали письмо на имя мэра Твери по поводу несогласия с переименованием улицы Володарского и Советской площади. На митинге активисты Левого Фронта собирали подписи против переименования, а после митинга подписи были собраны среди жителей улицы Володарского. Борьба с антисоветизмом продолжается!

Левый Фронт-Тверь