5 ноября около 1 000 жителей Пензы (в том числе — сторонники КПРФ, Левого Фронта, комсомола, НПСР и других организаций) приняли участие в шествии, посвящённом 101-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. В этом году традиционный маршрут шествия изменился. Участники демонстрации собрались у торгового центра «Арбат», развернули флаги и транспаранты, в том числе плакаты с надписью «Враг народа», на которых были изображены портреты пензенских депутатов и чиновников, поддержавших пенсионную реформу. После построения колонн участники акции двинулись вниз по улице Московской, скандируя по пути революционные лозунги. Активисты Левого Фронта несли большой баннер с текстом «Политика Кремля приближает революцию!», группа молодых коммунистов шла с транспарантом «Одно решение – сопротивление!», а колонна комсомольцев несла плакат «Ты и есть сопротивление!».

Проходя мимо аттракциона «Весёлый паровозик», из-за которого администрация города постоянно отказывает в согласовании публичных мероприятий на улице Московской, активисты Левого Фронта начали скандировать «Нас не задавишь!» и «Паровоз – под откос!». На протяжении всего маршрута прохожие с интересом наблюдали за красными колоннами, многие снимали происходящие на камеры мобильных телефонов, кто-то присоединялся к участникам демонстрации. Шествие завершилось у областного драматического театра, где и состоялся митинг, на котором выступили первый секретарь Пензенского городского комитета КПРФ Юлиана Котова, координатор Левого Фронта по ПФО Сергей Падалкин, руководитель фракции КПРФ в Пензенской городской Думе Олег Шаляпин, первый секретарь Пензенского обкома ЛКСМ Александр Рогожкин, первый секретарь Пензенского областного комитета КПРФ Георгий Камнев и многие другие.

Сергей Падалкин, в частности, заявил с трибуны митинга: «Почти 30 лет, как прошла контрреволюция, в результате которой к власти пришла банда Ельцина. И сегодня его последователи продолжают править бал в нашей стране. Повышаются тарифы, растут цены на продукты питания, растут цены на топливо, вводятся новые налоги и тарифы, повысился пенсионный возраст, с 1 января увеличивают НДС. Дальше будет только хуже, так как власть готовит нам новые сюрпризы. Они хотят ввести налог на самозанятых, они хотят увеличить подоходный налог с 13 до 15 процентов, они хотят собирать деньги с владельцев огородов, дачных и приусадебных участков, они хотят ввести тариф на защиту от террористической угрозы. Поэтому мы сегодня и говорим о том, что именно политика Кремля приближает революцию!»

Подробности — http://leftpenza.ru/news/kprf_prizyvaet_menjat_gubernatora_edinorossa_na_kommunista/2018-11-05-1775

Левый Фронт-Пенза