6 ноября в отношении члена Совета Левого Фронта Леонида Развозжаева полиция вынесла два постановления о нарушении административного надзора, который действует в отношении Развозжаева до апреля 2019 года. Вот что сам Леонид написал на своей странице на Facebook:

«Сегодня власти поздравили меня с наступающим праздником:) Целый день провёл в отделении полиции, разбирали протоколы по якобы нарушению мною надзора. Разумеется, никакой надзор я не нарушал, но фантазии сотрудников МВД безграничны. Они тут же приписали мне кучу иных обязанностей, не установленных судом.

Как бы это ни было смешно, теперь у них формально появляется возможность ужесточить мне условия надзора, собственно говоря — они уже попытались это сделать. Если у меня сейчас нет запрета на выезд из Москвы, то теперь они хотят наложить этот запретить. При этом сами протоколы о «нарушениях» как раз и составлены за то, что я выехал из Москвы без уведомления полиции. Тут и возникает резонный вопрос — какая разница, есть у меня в решении суда запрет на выезд или нет, если в любом случае, по мнению МВД, я должен спрашивать у них разрешение на выезд? В общем, будем обжаловать постановление, судиться, максимально цепляясь за все огрехи крючкотворцев. Юристы, помогающие мне в этом процессе, считают, что данное разбирательство может стать хорошей практикой для тех, кому после нас будут «воздавать» надзорам за правду».

Напомним, что недавно административный надзор был установлен и в отношении Сергея Удальцова. То есть, Левый Фронт подвергается спланированным гонениям. Но нас не запугать и не запретить!

Левый Фронт-Москва