Несмотря на открытые письма на имя исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова от депутатов Госдумы, артистов, руководителей ряда левых организаций, одиночные пикеты протеста, проведенные Левым Фронтом, Смольный был неумолим — официальный запрет на митинг и шествие 7 ноября не был отменен. Несмотря на этот произвол властей, продемонстрировавший, что лидерство левых сил в кампании протеста против повышения пенсионного возраста не пройдет даром, акция в честь Великой Октябрьской революции, главного события XX века — в городе трех революций состоялась! В ней приняли участие более 1 000 человек — никак не меньше, чем в подобных акциях прошлых лет, а вот настрой людей в связи с запретами властей был более оппозиционный, более решительный и боевой. Полицейские, в итоге, не осмелились пустить в ход дубинки против демонстрантов, более того — офицеры полиции поздравляли участников акции с праздником, хотя шествие с флагами, транспарантами, песнями, пусть даже и по тротуарам, вполне подпадало под формат шествия по ФЗ- 54, которое власти обещали не допустить.

Левый Фронт, назначивший сбор своих сторонников у станции метро «Горьковская», шел к крейсеру «Аврора» вместе с Петроградским и Выборгскими районными отделения КПРФ. В руках наших товарищей были плакаты с лозунгами Левого Фронта к акции 7 ноября, с протестом против произвола властей, плакаты, с которыми они участвовали в одиночных пикетах на Невском проспекте 5 ноября.

В сквере у Нахимовского училища, напротив стоянки крейсера «Аврора», состоялся митинг (формально — так и не согласованная встреча с депутатами), в ходе которого выступили приехавшими в наш город для поддержки питерцев депутаты Государственной думы. Участники акции поддержали выступления и праздничный салют криками «Ура!», скандированием «Революция!», а затем возложили цветы к мемориальной стеле, установленной в честь вечной стоянки крейсера революции. Наша борьба продолжается!

Левый Фронт-Ленинград