7 ноября Тверь отметила 101-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. В этом году власти запретили традиционный митинг на площади Славы, однако сторонники левых сил всё равно отметили этот день. Красная колонна прошла от памятника Ленину на одноименной площади до памятника Жукову на площади Славы.

На площади Ленина собрались представители КПРФ, комсомольцы, активисты Левого Фронта, других левых партий и движений. Желающие возложили цветы к памятнику вождю социалистической революции Владимиру Ильичу Ленину и поздравили собравшихся с трибуны. Кроме поздравлений звучала критика действующей власти, ее антисоциальной политики, включая пенсионную реформу, а также сравнение тверских переименований Советской площади и улицы Володарского с декоммунизацией на Украине. От площади Ленина колонна под красными флагами с революционными песнями прошла по улице Советской до площади Пушкина, где сделала остановку для возложения цветов к стеле «Тверь — город воинской славы». Далее марш продолжился по улице Салтыкова-Щедрина до площади Славы. Здесь демонстранты увидели спектакль, устроенный администрацией города. На площади находились несколько автовышек со стоящими в корзинах работниками «Горэлектро», которые создавали видимость работы по смене ламп уличного освещения. К слову, именно эти «работы» послужили поводом для отказа в проведении митинга. Демонстранты справедливо заметили, что смену ламп можно было сделать в любой другой день.

Попытка возложения цветов к памятнику маршалу победы Г.К. Жукову в честь парада на Красной площади 7 ноября 1941 года встретила сопротивление со стороны сотрудников полиции, так как возле памятника начался парад курсантов. После долгих переговоров несколько человек из числа демонстрантов пропустили через оцепление для возложения цветов. На этом шествие закончилось.

В этом году администрация города сделала всё, чтобы сорвать День Революции. И это уже не первый раз, когда митинги КПРФ в центре Твери не согласовывают по надуманным причинам. Наглость и безнаказанность чиновников вызывает волну негодования среди населения. Они сами роют себе яму. Левый Фронт Тверской области заявляет: пора менять эту власть!

Левый Фронт-Тверь