Власти Ярославля долго не согласовывали место проведения митинга 7 ноября, и в результате все окончилось провокацией. Митинг пришлось отменить, а вместо него проводить встречу с депутатом областной думы Александром Воробьевым. Собралось порядка 300 человек – сторонники КПРФ, Левого Фронта, комсомола. ОМОНа было в разы больше, впервые присутствовало столько полиции, три огромные машины-автозака стояли за ТЮЗом. К сожалению, уже стало обычным делом, что пресса всячески игнорирует и замалчивает подобные мероприятия.

«Политика Кремля приближает революцию!» — именно под таким лозунгом прошли 7 ноября колонны марша объединенных левых сил (Левый Фронт, КПРФ, НПСР) по улицам Москвы и именно эти слова прозвучали в выступлении первого секретаря Ярославского отделения КПРФ Александра Воробьева. Говорил он также и о том, что мы сегодня не хозяева собственной страны. По сути, мы оккупированы своим собственным правительством, действия которого нацелены на разрушение страны и уничтожение народа. Нас лишают социальных прав и политических свобод, хотя именно под лозунгом свободы и демократии либералы в свое время захватили власть.

В очередную годовщину Великой Октябрьской социалистической революции хотелось напомнить слова Ленина о том, что же такое политическая свобода. «Чтобы освободиться, рабочий класс должен прежде всего объединиться. А чтобы объединиться, надо иметь свободу соединяться, право соединяться, надо иметь политическую свободу. Нет другого пути к социализму, кроме как через демократизм, через политическую свободу». Посмотрите, насколько слова Ленина и сегодня актуальны. Ведь почему нам все время мешают собраться? Власти боятся наших собраний на основе левых идей, они всячески мешают проводить мирные митинги и шествия, одна мысль о том, что левая идеология возьмет верх, приводит наших чиновников в неописуемый ужас.

Но ярославские левые силы не сдаются, мы продолжаем борьбу!

Светлана Апполонова, Левый Фронт-Ярославль